• Кокорин получил второе повреждение за полтора месяца в «Фиорентине»

    06.03.21 17:39

    Кокорин получил второе повреждение за полтора месяца в «Фиорентине» - фото

    Фото: Твиттер «Фиорентины»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Александр Кокорин получил вторую травму за полтора месяца пребывания в «Фиорентине». Об этом сообщил официальный сайт итальянского клуба. 

    Как говорится в заявлении пресс-службы, по итогам медобследования у 29-летнего россиянина диагностирована небольшая мышечная травма левого бедра. Футболисту предстоит пройти повторное медобследование. 

    Нападающий будет проходить лечение. Кокорин точно пропустит матч 26-го тура серии А против «Пармы», который пройдет 7 марта.  

    Ранее Кокорин пропустил две игры из-за неназванного повреждения. В тренерском штабе «Фиорентины» заявляли, что нападающий перестарался с нагрузками во время набора формы, из-за чего у Александра всплыли старые болячки.

    Любопытно, что в «Спартаке» за 4 месяца в клубе форвард успел полечиться сразу от трех травм, две из которых были мышечными. Футболист пропустил 10 матчей красно-белых, приняв участие в 10 играх. 

    За «Фиорентину» нападающий успел трижды выйти на замену. Все три матча «фиалки» проиграли, а сам Кокорин не сумел отметиться результативными действиями. 

    Кокорин перешел в «Фиорентину» из «Спартака» в январе 2021 года. Сумма трансфера составила 4,5 млн евро. Контракт с итальянским клубом рассчитан до июня 2024 года. 

    Читайте также

    Пранделли поставил Кокорина в один ряд с Платини

    В «Спартаке» рассказали, какие в клубе были претензии к Кокорину

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров