• «Ростов» рассматривал возможность платить Кокорину 50 тысяч евро в месяц – в пять раз меньше зарплаты в «Спартаке»

    03.01.21 20:51

    «Ростов» рассматривал возможность платить Кокорину 50 тысяч евро в месяц – в пять раз меньше зарплаты в «Спартаке» - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Ростов» действительно был заинтересован в трансфере Александра Кокорина. Об этом в своем телеграм-канале сообщил журналист Сергей Егоров. 

    По его информации, ростовчане обращались к «Спартаку» с неофициальным предложением. Южный клуб готов был взять на себя часть зарплаты нападающего – 50 тысяч евро в месяц. При этом в московском клубе футболист получает 250 тысяч в неделю.

    В случае, если бы трансфер состоялся, красно-белые должны были платить 200 тысяч разницы. «Спартак» был не готов усиливать конкурента в борьбе за еврокубки за свой счет, поэтому официальные переговоры между клубами не начинались. 

    При этом у «Спартака» есть вариант все же отбить деньги за трансфер нападающего. «Фиорентина» все еще испытывает интерес к форварду и готова заплатить за игрока порядка 5 млн евро. Примерно те же деньги Кокорин уже получил от «Спартака» в качестве подъемных и зарплаты. 

    Кокорин перешел в «Спартак» летом 2020-го на правах свободного агента  по окончании контракта с «Зенитом». За 4 месяца в команде Александр получил три травмы. Сначала футболист долго не мог дебютировать за команду, пропустив из-за неназванного повреждения 6 матчей. В октябре футболист не был заявлен на матч с «Зенитом» (1:1) из-за мышечной травмы. 

    Кокорин успел провести за красно-белых 10 матчей. На его счету 2 гола и 2 голевые передачи. 

    Читайте также

    Кокорин может перейти в «Сочи»

    Кокорин – главный провал «Спартака». У Федуна есть только один выход

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров