• Александр Крушельницкий: Только напрочь лишенный здравого смысла человек может использовать допинг

    20.02.18 16:56

    Александр Крушельницкий: Только напрочь лишенный здравого смысла человек может использовать допинг - фото

    Фото: RT

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Олимпийский комитет России (ОКР) подтвердил положительный результат вскрытия допинг-пробы B Александра Крушельницкого, который вместе с Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовые медали на Олимпийских играх.

    Федерация керлинга России опубликовала заявление спортсмена, в котором Крушельницкий заявляет о том, что «как никто другой, заинтересован в проведении скорейшего расследования для выяснения причин случившегося». 

    — Прежде всего, хочу извиниться перед своими партнерами по олимпийской команде, нашей делегацией и всеми болельщиками за то, что не смог оградить себя и Настю от тех проблем, с которыми мы сегодня столкнулись. Мне очень жаль, что историческая победа российского керлинга стала сейчас предметом допингового скандала, который наносит огромный вред нашему виду спорта и всему российскому спорту в целом. Вместе с тем, готов открыто утверждать, что никогда, ни разу за то время, что занимаюсь спортом, я никогда не пользовался запрещенными препаратами и какими-либо иными нечестными способами ведения спортивной борьбы. Я категорически против допинга и всегда старался максимально внимательно следить за соблюдением всех антидопинговых правил. Мой положительный тест на мельдоний в этой связи стал для меня и для Насти не просто шоком. Это огромный удар и по репутации, и по карьере. Не говоря о том, что только напрочь лишенный здравого смысла человек может использовать любого рода допинг, и тем более такой как мельдоний, в преддверии Олимпийских игр, где тестирование на самом высоком уровне. Именно поэтому я, как никто другой, заинтересован в проведении скорейшего расследования для выяснения причин случившегося, — цитируют Крушельницкого на сайте федерации керлинга России.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров