• Александр Логинов: Из-за проблем с трассой я повредил лыжи, одной большой царапиной их можно убить

    10.01.20 20:18

    Александр Логинов: Из-за проблем с трассой я повредил лыжи, одной большой царапиной их можно убить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Россиянин Александр Логинов подвел итоги спринтерской гонки в Оберхофе, по итогам которой он стал пятым. Лидер российской сборной сообщил, что по ходу гонки он повредил лыжи из-за не до конца подготовленной трассы.

    «Надеюсь, что я полностью выздоровел после этапа в Анси. Если это и сказывается на физическом состоянии, то не сильно. Да, из-за проблем с трассой я повредил лыжи. Порядка двух или трёх царапин заметил. Одной большой царапиной, конечно, можно убить лыжи так, что не восстановить. Ну, а куда деваться, надо подстраиваться и под такие условия.

    Перед гонкой думал о том, что сегодня будет сильно решать стрельба из-за погодных условий. Ветер то сильный, то нет. Жалко, что на все 100 процентов я не смог справиться. Промах был, потому что я поторопился, стрелял быстро, не хотел в порыв попасть.

    Завтра погоду чуть другую передают. Ну, это Оберхоф, здесь погода всегда непредсказуемая, будет видно. По поводу трассы, если честно, что первый, что последний круг, трасса для меня была одинаковой», – цитирует Логинова «Матч ТВ».


    Лучшим из россиян в спринте стал Матвей Елисеев, не допустивший ни одного промаха и пришедший к финишу с четвертым результатом. Логинов проиграл партнеру по команде около 6 секунд, но на его счету один промах на стойке.

    Организаторы гонки перед стартом укоротили круг до 2,5 км, так как она не была полностью готова к гонке из-за непогоды. В итоге спортсмены пробежали 4 круга вместо положенных двух.

    Читайте также

    Россияне остались без медалей на этапе Кубка мира. Последний раз Логинов выигрывал золото год назад 

    Аномальные дожди в Оберхофе заставят Логинова и компанию бежать женские круги 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров