• Александр Логинов назвал причину, по которой собирался пропускать этап КМ в Норвегии

    12.03.20 20:24

    Александр Логинов назвал причину, по которой собирался пропускать этап КМ в Норвегии - фото

    Фото: News.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

     Лидер сборной России Александр Логинов рассказал, почему планировал пропустить этап Кубка мира в Холменколлене (Норвегия), который должен был пройти с 20 по 22 марта. 

    – Я в любом случае после этого этапа сезон не заканчиваю, потому что еще чемпионат России в Ханты-Мансийске, – приводит слова Логинова «Матч ТВ».

    — Это решение не связано с отношением норвежских болельщиков ( во время чемпионата мира в итальянском Антхольце(Антерсельве) болельщики из Норвегии осуществляли нападки на Логинова – прим. «Спорта День за Днем»)?
    — Нет-нет, это ни в коем случае не так. Я очень люблю этап в Осло, там много русских, огромная поддержка. Ту позицию, что я не поеду в Осло, сказал только тогда, когда узнал, что после прилета из Норвегии могут отправить на карантин. Две недели – это слишком много, я хочу к семье. У нас еще планы, в том числе чемпионат России, медобследования.

     Ранее главный тренер сборной России Анатолий Хованцев утверждал, что спортсмен собирается пропустить этап по личным причинам.

    Заключительный этап Кубка мира в Холменколлене был отменен из-за опасности распространения коронавируса. По этой же причине этап в Контиолахти (Финляндия), который стартовал сегодня, пройдет без зрителей.


    В Финляндии при пустых трибунах уже прошел мужской спринт, в котором лучшим среди россиян стал Матвей Елисеев – 14 место, Александр Логинов же финишировал 18-ым. 

    На предыдущем этапе в Нове-Место(Чехия) Логинов пропустил эстафету и масс-старт из-за плохого самочувствия. В спринте он стал лишь 65-м. На чемпионате мира в итальянском Антхольце 28-летний биатлонист завоевал две медали: золото в спринте и бронзу в пасьюте.

    В Контиолахти также должны состояться женский спринт и гонка преследования, мужской пасьют, а также сингл-микст и смешанная эстафета. Этап завершится 15 марта. 

    Читайте также:

     Александр Логинов рассказал, что стало с вещами, которые изъяла у него итальянская полиция в ходе обысков на чемпионате мира

    Елисеев стал лучшим из россиян в последнем спринте сезона


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров