• Александр Логинов заявил, что не собирается завершать карьеру

14.03.20 17:22

Александр Логинов заявил, что не собирается завершать карьеру - фото

Лидер сборной России Александр Логинов заявил, что не планировал завершать карьеру.

– Сегодня даже с таким ветром можно было бороться за призы, состояние хорошее, – сказал Логинов в эфире «Матч ТВ». – Но в ветер немного поторопился. Для меня это положительный результат.

– Мы можем рассчитывать, что у вас это не последняя гонка?
    – Я не говорил о том, что буду завершать карьеру.

Александр Логинов после эстафеты на чемпионате мира в итальянском Антхольце (Антерсельве) сказал неоднозначную фразу о возможном завершении карьеры. Причина – обыск итальянской полиции, подозрения в допинге и нападки со стороны других биатлонистов и зрителей.

-Видимо, этим действительно пытаются ускорить процесс завершения моей карьеры. Если всем от этого будет лучше, значит, вскоре надо будет так и сделать. Я уже не молодею, может, кому-то от этого станет комфортней, – заявил лидер сборной.

На чемпионате мира 2020 Логинов завоевал две награды: золото в спринте и бронзу в пасьюте. На этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия) 28-летний биатлонист показал худший результат сезона – 65 место в спринте, следующие гонки Логинов пропустил из-за плохого самочувствия.

На КМ в Контиолахти (Финляндия) россиянин стал в 18-м в сприте и занял седьмое место в пасьюте, заключительной гонке сезона.

Нынешний сезон Логинов закончил на седьмом месте в общем зачете Кубка мира, обладателем Большого хрустального глобуса тал норвежец Йоханнес Бё.

Этап Кубка мира в Холменколлене (Норвегия), который должен был пройти с 20 по 22 марта, отменен из-за пандемии коронавируса.