• Александр Максименко: Кокорин быстро влился в коллектив, теперь мы в одной лодке

12.08.20 19:58

Александр Максименко: Кокорин быстро влился в коллектив, теперь мы в одной лодке - фото

Голкипер московского «Спартака» Александр Максименко высказался на тему приходу в клуб бывшего форварда «Зенита» и «Сочи» Александра Кокорина.

– Кокорин с нами, он быстро влился в коллектив, теперь мы в одной лодке. Есть ожидания от нового сезона, поэтому все вместе будем стараться по максимуму. В каждой игре будем доказывать, что «Спартак» – великий клуб, достойный только победы, – цитирует Максименко GQ.

Также Александр вспомнил период, когда в команду пришел нынешний главный тренер Доменико Тедеско.

– Новый тренер, Доменико Тедеско, пришел к нам до Нового года, в сложный период – тогда у «Спартака» было пять поражений подряд. Сразу добавил команде эмоций, начал пробовать что-то менять, но основные нововведения мы отрабатывали на зимних сборах. Футбол такая штука, здесь нет ничего вечного. «Спартак» не исключение: новый тренер, новое руководство, но у всех общая цель, – заявил Максименко.

Александр Кокорин пропустил первый матч «Спартака» (2:2 с «Сочи») из-за проблем со здоровьем. Сообщается, что игру второго тура против «Ахмата» форвард также может пропустить по медицинским показаниям – его беспокоит икроножная мышца.

Матч «Спартак» – «Ахмат» пройдет 14 августа на «Открытие Арене», стартовый свисток прозвучит в 20:00 по мск.