Медведев вышел в четвертьфинал «пятисотника» в Пекине, победив Штруффа

Медведев вышел в четвертьфинал «пятисотника» в Пекине, победив Штруффа

Шестая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев победил немца Яна-Леннарда Штруффа (59-я строчка в мировом рейтинге) в 1/8 финала турнира ATP-500 в Пекине со счетом 6:4, 6:3.

За 1 час 28 минут, проведенных на корте, Медведев показал следующую статистику: 10 эйсов, две двойные ошибки и 33% реализованных брейк-пойнтов (3 из 9). Штруфф ответил шестью подачами навылет и двумя двойными ошибками, однако не сумел воспользоваться ни одной из двух возможностей взять чужую подачу.

В следующем круге Медведев сыграет с победителем матча Франсиско Серундоло (Аргентина) - Якуб Меньшик (Чехия).

В мужском разряде также (ATP 500) выступают Карен Хачанов и Андрей Рублев, который сегодня, 3 октября, победил Романа Сафиуллина.

В женской сетке играют Екатерина Александрова, Диана Шнайдер, Мирра Андреева и Людмила Самсонова.


Источники
Фото: DPA
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее