• Александр Медведев: Надо ускорять процесс внедрения ВАР на всех матчах РПЛ

    18.08.19 00:16

    Александр Медведев: Надо ускорять процесс внедрения ВАР на всех матчах РПЛ - фото

    Фото: gazprom.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев подвел итоги матча 6 тура чемпионата РПЛ против «Ахмата».

    – Надо ускорять процесс внедрения ВАР на всех матчах РПЛ, – цитирует ТАСС Медведева. – Связанные с этим затраты, которые должны понести клубы, по-моему, не должны иметь никакого значения с точки зрения поддержания чистоты и справедливости игры. Это относится к эпизодам в обе стороны. ВАР нужно вводить как можно скорее. Потому что-то, что видим мы, увидят и они. Хоть результаты матчей не пересматриваются.

    Тема подготовки судейского резерва приобретает особую остроту. У нас мало арбитров, они находятся под давлением. У нас матчи «Зенита» с московскими командами не судят столичные арбитры, а после таких матчей, может быть, москвичам вообще нас не судить, раз так получается.

    Думаю, все согласятся, что «Зенит» потерял два очка, а «Ахмат» приобрел одно. Хочу отметить, что у соперника благодаря работе главного тренера Рахимова хорошо выстроенная команда, неуступчивая. Это мы знаем не только по выездным матчам, где особенно трудно играть, но и по домашним.

    Могут говорить, что «Зенит» 85 минут играл в большинстве и надо было забивать. Я не слышал, но по всем жестам свистка не было и «Зенит» забил гол – получается, судья из двух зол выбрал меньшее для «Ахмата», дав красную карточку.

    Чем в том числе красив футбол, так это длинными пасами на выход – когда игрок не находится вне игры, а стартует в один момент с ударом по мячу. Да, у нас нет системы видеоассистента рефери, но если посмотреть со всех камер, видно, что Ригони не был вне игры и забил чистый и красивый гол. Такие пас и гол украшают футбол. Ассистент главного арбитра (Дмитрий Сафьян) должен был видеть, откуда наносится удар и где находился Ригони при старте, а не когда принял мяч.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров