• Александр Медведев назвал мечтой участие «Зенита» в финале Лиги чемпионов

    25.09.19 15:07

    Александр Медведев назвал мечтой участие «Зенита» в финале Лиги чемпионов - фото

    Фото: RT

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Финал Лиги чемпионов сезона-2020/21 в Санкт-Петербурге с участием «Зенита» стал бы финалом мечты. Об этом ТАСС в среду по телефону заявил генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

    «Участие «Зенита» в финале Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге? Это был бы финал мечты, но для этого нужно двигаться поэтапно – сначала нужно попасть в Лигу чемпионов следующего сезона. Мы играем в этом сезоне в Лиге чемпионов, неплохо начали, группа очень плотная, поэтому мы смотрим вперед. Команда строится не на один год, а с перспективой на регулярное участие в Лиге чемпионов и достижение в ней самых высоких результатов», – заявил Медведев.

    Санкт-Петербург получил право принять финал Лиги чемпионов на заседании исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), которое прошло во вторник в Любляне. Матч пройдет на домашнем стадионе петербургского «Зенита» «Газпром Арена», вмещающем 62 315 зрителей.

    Россия во второй раз примет финал Лиги чемпионов, в 2008 году финальный матч самого престижного еврокубкового турнира прошел в Москве на стадионе «Лужники», тогда английский «Манчестер Юнайтед» в серии пенальти переиграл другую команду из Англии, «Челси» (1:1, по пенальти – 6:5).

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров