• Александр Медведев: Оскорблявшие Дзюбу фанаты не имеют права посещать стадионы

    24.11.19 23:59

    Александр Медведев: Оскорблявшие Дзюбу фанаты не имеют права посещать стадионы - фото

    Фото: RT

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Болельщики, оскорбляющие нападающего петербургского «Зенита» и сборной России Артема Дзюбу, не имеют права посещать российские стадионы, считает генеральный директор футбольного клуба Александр Медведев.

    Московский «Спартак» в воскресенье в гостях сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом» (0:0) в матче 17-го тура РПЛ. Во время игры болельщики «красно-белых» выкрикивали оскорбительные кричалки в адрес Дзюбы. РПЛ заявила, что начала проверку и сбор соответствующих материалов, которые будут переданы в контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

    Ранее болельщики оскорбляли Дзюбу на выездном матче сборной России с командой Сан-Марино в отборочном турнире чемпионата Европы-2020.

    «Эти люди не имеют права быть на наших стадионах. Я бы хотел, чтобы лидеры активного боления и рядовые болельщики, которых очень много в России, дали оценку поведению группы людей, которые решают не только кому играть и кому тренировать, но и агрессивно нападают на игроков других команд и капитана сборной России. Артему крайне неприятно такое слышать, но он понимает, откуда это идет», – цитирует Медведева Р-Спорт

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров