• Александр Медведев: Победа дает Дзюбе право ответить фанатам в такой форме

    02.12.19 18:00

    Александр Медведев: Победа дает Дзюбе право ответить фанатам в такой форме - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев высказался о поведении болельщиков на матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги со «Спартаком» (1:0).

    «Большую часть матча болельщики обеих команд вели себя по-футбольному, поддерживая свои команды. Когда начался мат со стороны болельщиков «Спартака», фанатский сектор «Зенита» не удержался, нашёл, что ответить. Но это не тот путь, по которому наше движение болельщиков будет развиваться. Можно болеть ярко, но без использования ненормативной лексики.

    Выкрики в адрес Дзюбы затрагивают его честь и личное достоинство. Артём – капитан сборной, один из лучших футболистов нашей страны. Победа в напряжённом матче даёт ему право ответить этой группе болельщиков в такой форме. Но лучший ответ Дзюбы – его игра. Хотя гол записали на Кутепова, думаю, по-футбольному, это гол Артема.

    Вчера на стадионе сработала аппаратура: есть вредители, которые мешают атмосфере на стадионе. Когда кричалки вышли за рамки, мы показали, что кричать они могут, но этого всё равно никто не услышит», – цитирует Медведева «Чемпионат.com».

    История с оскорблениями Дзюбы началась с матча Сан-Марино – Россия (0:5). В дальнейшем оскорбительные выкрики продолжились уже в РПЛ. Ранее за Дзюбу вступились несколько руководителей российского футбола, а также руководство «Зенита». В Петербурге еще до начала матча «Зенита» со «Спартаком» было задержано несколько болельщиков красно-белых. 

    По ходу матча против красно-белых в минувшее воскресенье, 1 декабря, на «Газпром Арене» оскорбления Дзюбы пытались замаскировать глушилками.

    Читайте также

    Вячеслав Колосков: Слова Дзюбы про фашистов – явный перебор

    Ответ Тедеско по «Спартаку» и Кутепову

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров