• Александр Медведев рассказал, как много теряет «Зенит» из-за коронавируса

    02.04.20 10:59

    Александр Медведев рассказал, как много теряет «Зенит» из-за коронавируса - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев объяснил, как много теряет петербургский клуб из-за остановки чемпионата России из-за пандемии коронавируса.

    В данный момент российские клубы испытывают финансовые проблемы. Из-за паузы в чемпионате команды не проводят матчи, а соответственно, не получают деньги за билеты, приостановлены рекламные контракты. Ранее депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев заявил, что после вирусного кризиса наступит глобальный кризис, который определенно отразится на спорте.

    – В Европе телевизионные права стоят сотни миллионов долларов, и, когда футбол не показывают, это приводит к серьезным убыткам. У нас за телеправа платят, что называется, кот наплакал. Даже небольшие сборы от продажи билетов, когда приходят 10 тысяч человек, – это финансовые потери, не говоря о 40-50 тысячах человек. Но вышло распоряжение об отсрочке налоговых платежей и социальных выплат. Это позволит клубам держаться на плаву в этот период, когда чемпионат приостановлен, – цитирует Медведева РБК.

    Контракт РПЛ с «Матч ТВ», который был заключен в июле 2018-го на четыре сезона, составлен на сумму в 1,7 млрд рублей в год.

    Читайте также

    Из-за коронавируса РПЛ может потерять пять команд. Кто не проживет без государственной поддержки?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров