• Александр Медведев рассказал, как «Зенит» будет выходить из карантина

    23.03.20 19:47

    Александр Медведев рассказал, как «Зенит» будет выходить из карантина - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал, как команда будет выходить после окончания вынужденного карантина из-за распространения коронавируса.

    Ранее петербургский клуб отменил все тренировки футболистов до 22 марта. Затем вынужденный отпуск был продлен до 29 марта. Однако на данный момент нет понимания, когда возобновится чемпионат России.

    – Максимальный срок карантина будет зависеть от развития ситуации в Петербурге, в Москве, в стране в целом, в Европе и в мире. Важно, чтобы предпринимаемые меры выполнялись всеми нашими соотечественниками. Чтобы люди не делали глупостей, таких как выезд зарубеж в пик эпидемии в ряде стран. Сейчас чемпионат приостановлен. Выходить с бухты-барахты на поле может быть травмоопасно. Даже когда происходят локауты в НХЛ или НБА, командам дают время на то, чтобы игроки вошли в хорошее физическое и игровое состояние. Обычно это 2 недели.

    УЕФА поставил цель доиграть чемпионаты до конца июня. Для этого ситуация должна до конца апреля измениться на угасание. Каждый человек должен делать для этого все возможное. И тогда эти меры дадут результат. В Китае жесткие меры сработали – эпидемия прошла, возобновляются чемпионаты по футболу и баскетболу.

    Сборы за рубежом после после паузы? У нас в системе клуба три мужские команды и одна женская. Везти их куда-то на сборы, если будет объявлено о возобновлении чемпионата, мы не собираемся. В этом случае будем готовиться на базе в Удельном парке и в академии клуба, – цитирует Медведева «Р-Спорт».


    Читайте также

    «Зенит» приостановил переговоры о продлении контрактов из-за коронавируса

    «Зенит» предлагал Семаку продлить контракт. Стали известны детали предложения

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров