• «Зенит» предлагал Семаку продлить контракт. Стали известны детали предложения

    Главный тренер хочет улучшить условия

    23.03.20 15:59

    «Зенит» предлагал Семаку продлить контракт. Стали известны детали предложения - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Стали известны условия нового контракта «Зенита» для главного тренера Сергея Семака. Ранее 44-летний специалист заявил, что петербургский клуб сделал ему предложение, но он пока не стал подписывать новое соглашение.

    – Эта работа идет параллельно с моими основными задачами. Я говорил с руководством, думаю, в ближайшее время сядем и обсудим. Дело сдвинулось с мертвой точки, есть предложение от клуба. Но в преддверии игры с «Локомотивом» не хотелось отвлекаться, – говорил Семак после матча с «Локомотивом» (0:0).

    Соответственно, предложение «Зенита» о продлении контракта последовало перед возобновлением сезона. По данным «Спорта День за Днем», по данному соглашению Семак сохранил бы зарплату в размере 1,2 млн евро в год с увеличением суммы призовых. Срок нового контракта подразумевает схему «1+1».

    Сергей Семак, как известно, не стал подписывать соглашение, отложив этот вопрос на более поздний срок. Главный тренер надеется получить более выгодные условия контракта, особенно по части его длительности. Но теперь «Зенит» и вовсе приостановил все переговоры о продлении из-за коронавируса.

    Ранее в интервью Илье Казакову для «России 24» Семак говорил, что не видит смысла продлевать контракт всего на год.

    – С моей стороны нет смысла подписывать на один год, потому что нет возможности планировать среднесрочные планы. Так же, как и с игроками, надо заранее понимать, что делать. Два года – это хорошая возможность, чтобы понимать, что тренер должен сделать. Думаю для всех этот срок будет понятнее, – говорил тренер в интервью.

    Сергей Семак возглавил «Зенит» летом 2018 года. В первый сезон команда стала чемпионом России, но уступилась в Кубке России на стадии 1/8 финала, а также вылетела из Лиги Европы в 1/8 финала. В текущем сезоне «Зенит» возглавляет турнирную таблицу РПЛ с отрывом в 9 очков, дошел до полуфинала Кубка России (сыграет со «Спартаком»), но вылетел из еврокубков после группового этапа Лиги чемпионов.

    Читайте также

    Три определяющих фактора в игре Азмуна, которые помешают ему сменить «Зенит» на «Реал»

    Почему «Зенит» пострадает от карантина больше всех

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров