• Александр Медведев рассказал, как «Зенит» справляется с финансовыми сложностями

    В условиях паузы из-за коронавируса

    20.03.20 17:27

    Александр Медведев рассказал, как «Зенит» справляется с финансовыми сложностями - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев посетовал на то, что в РПЛ нет зафиксированного момента о зарплатах футболистов в рублях, как это устроено в КХЛ. Тем не менее, функционер выразил надежду, что УЕФА придумает решение по выплате денег игрокам во время карантина из-за коронавируса.

    – У каждого клуба своя специфика. В КХЛ, например, в свое время было четко зафиксировано, что заработные планы хоккеистов платят в рублях. Это было с первого сезона, что позволило преодолевать финансовые кризисы. В футболе ситуация другая. УЕФА сейчас обсуждает рекомендации для клубов всех европейских чемпионатов, думают, что делать с выплатой заработных плат в условиях, когда чемпионаты не проводятся. Надеюсь, европейская солидарность, которая уже сработала, продолжится, и рабочая группа подготовит рекомендации, и они будут применяться на всем европейском пространстве.

    Отмена финансового фэйр-плей? Этой проблемой УЕФА тоже занимается. Давайте дождемся результатов, не будем обсуждать процесс, – цитирует Медведева «Спорт-Экспресс».

    Также генеральный директор «Зенита» прокомментировал объявление премьер-министра РФ Михаила Мишустина о «налоговых каникулах» в сфере спорта и культуры.

    – Эти меры своевременны, поскольку позволят в ситуации отсутствия доходов из-за паузы в матчах РПЛ, получить денежный поток, который можно использовать для оплаты текущих расходов. Объем социальных выплат и налогов у каждого клуба очень большой. И чем выше обороты, тем больше суммы. Этот шаг рассчитан на определенное время. И это позволит «Зениту» преодолеть текущую ситуацию. Не знаю, как долго будут действовать эти меры и получится ли их в случае его продлить. Давайте не будем загадывать. Нужно быть готовым решать любые проблемы.

    Когда появятся доходы, можно будет погасить долги. Это не отмена налогов и социальных выплат, а отсрочка, – добавил Медведев.

    Отметим, что зарплаты игроков «Зенита» рассчитаны в евро, поэтому падение курса рубля в данном случае тоже лишний раз бьет по кошельку петербургского клуба.

    Читайте также

    Источник: Коронавирус не позволит вернуться профессиональному футболу до конца года

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров