• Александр Медведев: Видимо, свободного от всех обвинений в адрес судей у нас не нашлось, поэтому выбрали иностранца

    09.01.20 23:59

    Александр Медведев: Видимо, свободного от всех обвинений в адрес судей у нас не нашлось, поэтому выбрали иностранца - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев позитивно отнесся к переменам в российском судейском корпусе. Ранее руководителем Департамента судейства был назначен Виктор Кашшаи, а Сергей Фурса возглавил Департамент инспектирования.

    – Сергей Фурса хорошо известен в нашем футболе, опыт работы у него огромный, а начинал судить еще в СССР. Уверен, что с точки зрения инспектирования и оценки работа судей будет налажена быстро и четко. А что касается назначение Кашшаи, то для многих это стало неожиданностью. Могут задать вопросы: «Что, российского специалиста с авторитетом среди всех субъектов нашего футбола не нашлось?»

    Видимо, свободного от всех обвинений в адрес судей у нас не нашлось, поэтому выбрали иностранца, без истории работы в России. Кашшаи – опытный арбитр, да, закончил судить он недавно, но это значит, что пульс игры он чувствует. Надо пожелать ему успехов – работы будет много. Посмотрим, как все пойдет с чистого листа. Но главное – разделение на департаменты судейства и инспектирования. Дай Бог, чтобы все было профессионально и качественно.

    Один из пунктов программы развития судейства – планомерная программа подготовки молодых судей, главное, чтобы работа велась системно и последовательно, тогда результаты будут уже к концу этого года. Верю, что будет лучше, – сказал Медведев в интервью championat.com.

    Предыдущим главной Департаментов судейства и инспектирования был Александр Егоров. Он занимал эту должность с 23 мая 2018-го по 27 декабря 2019-го. В этом сезоне работу российских арбитров и Егорова много критиковали. 

    Читайте также

    Сергей Хусаинов: Кашшаи больше помог бы РФС как действующий арбитр

    Новым главой Департамента судейства РФС стал венгр Кашшаи, он хочет создать «новую судейскую систему»

    Распределял деньги на Кавказе, работал в ФСБ. Кто такой Ашот Хачатурянц – новый глава судейского комитета РФС?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров