• Александр Медведев: За фол на Оздоеве в штрафной надо было назначать пенальти

29.09.19 10:11

Александр Медведев: За фол на Оздоеве в штрафной надо было назначать пенальти - фото

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев высказал мнение об игре 11-го тура РПЛ «Локомотив» – «Зенит» (1:0).

«Если мы спокойно проанализируем развитие событий на поле, первые 20 минут «Зенит» очень уверенно контролировал мяч и «Локомотив» фактически не мог перейти из обороны в атаку, но ничего реального из этого мы не создали. Потом соперник почувствовал это, стал двигаться активно и создавать острые моменты.

Сейчас, если посмотреть, за фол на Оздоеве в штрафной надо было назначать пенальти – по-моему, это достаточно очевидно, там был удар игрока «Локомотива» по ноге Магомеда. Но почему-то в этот раз к помощи VAR не прибегли.

«Локомотив» забил гол после нарушения правил на Себастьяне Дриусси, и VAR это показал, но «Зенит» не услышал этот тревожный звонок и пропустил в самом начале второго тайма гол от Гжегожа Крыховяка.

Хотя потом «Зенит» приступил к активным действиям, но «Локомотив» очень умело совмещал эшелонированную оборону и резкие контратаки. Было бы здорово, если бы засчитали гол, забитый на последних минутах, но VAR показал, что Алексей Сутормин подыграл себе рукой», – цитирует Медведева ТАСС.

Напомним, главным судьей матча был Михаил Вилков.