• Игорь Федотов: Нужно было назначать пенальти на Оздоеве

    29.09.19 00:20

    Игорь Федотов: Нужно было назначать пенальти на Оздоеве - фото

    Фото: Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Арбитр всероссийской категории Игорь Федотов в эфире телеканала «Матч Премьер» прокомментировал работу своего коллеги Михаила Вилкова на матче между «Локомотивом» и «Зенитом».

    Неназначенный пенальти на Оздоеве

    – Эпизод на второй минуте матча, игрок «Локомотива» (Крыховяк – «Спорт День за Днем») неудачно прокидывает мяч и попадает в колено Оздоеву по неосторожности. По мне, нужно было назначить пенальти без санкций. Почему не увидел VAR – вопрос к руководителям и к самим ребятам, которые находятся в автобусе.


    Незасчитанный гол Смолова

    — Все правильно поступил Вилков, что решил обратиться к VAR. Здесь тоже был фол по неосторожности со стороны «Локомотива». Игрок (Жоао Мариу – «Спорт День за Днем») пересекает траекторию игрока «Зенита» (Дриусси – «Спорт День за Днем») и попадает ему в голеностоп.

    Абсолютно фол по неосторожности, никакой грубости он не несет.

    Незасчитанный гол Мака

    – Правильное решение приняли арбитры VAR. Арбитр дал доиграть эпизод, засчитал гол. VAR, посмотрел инцидент в штрафной площади. Сутормин делает движение рукой, забивается гол. Два повтора, очень качественные. 30 секунд понадобилось, чтобы посмотреть эпизод и отменить гол.

    Отмена голов – это всегда ключевые решения. Но неназначение пенальти – тоже ключевое решение. Мое личное мнение – это результативная ошибка. Назначь арбитр пенальти, забей гол «Зенит», игра бы по-другому пошла.



    Комментатор матча Георгий Черданцев усомнился в надобности системы ВАР из-за неназначенного пенальти в ворота хозяев поля за фол на Магомеде Оздоеве, о чем написал в своем твиттере.


    В матче «Локомотив» – «Зенит» судья Михаил Вилков отменил два гола и не поставил пенальти в ворота хозяев поля на Магомеде Оздоеве.

    Читайте также



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров