• Александр Мостовой: Не хотелось, чтобы «Бавария» и «Реал» играли так скоро. Зато «Ливерпуль» и «Рома» остались довольны

Кто сыграет в финале Лиги чемпионов?

13.04.18 15:05

Александр Мостовой: Не хотелось, чтобы «Бавария» и «Реал» играли так скоро. Зато «Ливерпуль» и «Рома» остались довольны - фото

Бывший полузащитник «Спартака», «Бенфики» и «Сельты» Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением о жеребьевке полуфинальных пар Лиги чемпионов ─ 2017/18. На его взгляд, фаворита нет ни в одной из пар: «Бавария» ─ «Реал», «Ливерпуль» ─ «Рома».

─ «Ливерпуль» и «Рома» остались довольны, что им не попались «Реал» или «Бавария», ─ начал Мостовой. ─ Не хотелось бы сейчас видеть в паре «Бавария» ─ «Реал». Надеялся, что они смогут встретиться в финале. Но зато сейчас в обеих парах шансы 50 на 50. Исходя из того, как команды сыграли в 1/4 финала ни в одной, ни в другой паре не могу выделить фаворита.

─ Наверное, тем интереснее, что полуфиналы не будут проходными.
    ─ Конечно. Но мы все думали, что у нас некоторые проходные четвертьфиналы. Если «Барселона» обыгрывает «Рому» 4:1 в первом матче, а «Реал» громит «Ювентус» 3:0 в Италии, то кто поверит, что это не проходной матч? В этой Лиге чемпионов все очень непредсказуемо.

─ Эта непредсказуемость сохранится в полуфиналах?
    ─ Определенно. После того, что «Рома» сделала с «Барселоной» в ответном четвертьфинальном матче, кто-то назовет ее аутсайдером в игре с «Ливерпулем». Команда Юргена Клоппа и вовсе полностью разобрала «Манчестер Сити», единственная из четвертьфиналистов, одержав победы в обоих матчах. А ведь казалось, что «Манчестер Сити» ─ один из сильнейших в турнире. «Реал» и вовсе еле унес ноги после встречи с «Ювентусом». Не понятно, чем бы все закончилось, если бы не судья. Только «Бавария» относительно спокойно прошла «Севилью», но ничья в ответной игре не была совсем уж обнадеживающей.