• Овечкин: Если побью рекорд Гретцки, то вы никогда больше не увидите меня на льду

    07.12.19 09:34

    Овечкин: Если побью рекорд Гретцки, то вы никогда больше не увидите меня на льду - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин пошутил, что больше никогда не выйдет на лед, если сможет побить рекорд Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в «регулярке» НХЛ. 

    «Что будет, если я побью рекорд Гретцки? Вероятно, вы никогда больше не увидите меня на льду. Мгновенный выход на пенсию? Да, прямо сейчас», – заявил Овечкин в программе In The Crease.


    В данный момент на счету российского хоккеиста 678 шайб, канадец опережает Овечкина более, чем на две сотни голов – у него 894. Пока Овечкин находится на 12-й строчке лучших бомбардиров НХЛ за всю карьеру. В тройке помимо Гретцки также находятся канадец Горди Хоу (801 заброшенная шайба) и чех Яромир Ягр (766). Для того, чтобы попасть в этом сезоне в десятку лучших, Ови нужно забросить еще 12 шайб – канадец Марио Лемьё замыкает топ-10 с показателем в 690 голов.

    В этом сезоне Александр уже записал на свой счет 20 заброшенных шайб – он является вторым бомбардиром лиги, уступая лишь чеху Давиду Пастрняку из «Бостон Брюинз». В сегодняшней встрече против «Анахайм Дакс» Овечкин отличится не сумел, это его третья встреча кряду без голов – худшая серия в этом сезоне. 

    Читайте также

    Овечкин вторым после Гретцки забил 675 голов в возрасте до 35 лет 

    Овечкин ударил Панарина и получил удаление


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров