• Александр Овечкин: Может, для журналистов сборная США – это круто. А нам без разницы

22.05.19 01:37

Александр Овечкин: Может, для журналистов сборная США – это круто. А нам без разницы - фото

Нападающий сборной России Александр Овечкин прокомментировал победу над Швецией (7:4) в заключительном матче группового этапа чемпионата мира.

– Какие впечатления от матча?
    – Выиграли. Это главное.

– Вы забили свой гол после передачи Малкина, чего на уровне сборных мы давно не видели.
    – Все сошлось.

– Чем объяснить взрыв в исполнении сборной России во втором периоде, когда удалось забросить шесть шайб?
    – Мы правильно играли, не давали сопернику передохнуть. Давление и ритм с нашей стороны были хорошими, поэтому вы все сами и видели.

– В четвертьфинале соперником будет не сборная Германии, как все думали, а США. Это круто?
    – Может, для вас, журналистов. А для нас без разницы, – передает слова Овечкина корреспондент «Спорта День за Днем» Даниил Ратников.

Во втором периоде сборная России забросила шесть шайб, повторив собственный рекорд по результативности в одном периоде, установленный в матче чемпионата мира 1994 против Великобритании (12:3).

Сборная России – единственная команда на турнире, выигравшая все матчи группового этапа. Матч с США состоится 23 мая и начнется в 17:15 по московскому времени.

Первая шайба Малкина, вторая Овечкина, шесть за период: Россия уничтожила Швецию!

Россия и Канада разошлись до финала. С кем сыграем, если пройдем Америку?