• Александр Овечкин признался, когда он закончит карьеру

    15.08.19 17:28

    Александр Овечкин признался, когда он закончит карьеру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Капитан клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поделился мнением о возможном завершении карьеры.

    «В 2021 году заканчивается мой контракт, могу ли я перейти в КХЛ для участия в ОИ? Много вариантов, скрывать ничего не буду. Но опять же, все будет зависеть от того, как я буду здоров. Смогу ли я поучаствовать. если я не буду здоров, то кому буду там нужен, правильно? Два года потерплю. 

    Сергей Федоров сказал, что я – здоровый бык? Самое главное, что здоровье пока есть. Опять же, играть хочется как можно дольше, но не хочется и обманывать хоккей. Моя семья столько в меня вложила, мы столько прошли. Обманывать не хочется. Если я почувствую, что уже все, не то…», – цитирует Овечкина «Чемпионат.com».

    В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2018/2019 Овечкин провел 81 матч. Россиянин отметился 51 заброшенной шайбой и 38 раз ассистировал партнерам, став лучшим снайпером турнира.

    В 2018 году Овечкин привел «Кэпиталс» к победе в Кубке Стэнли. Трофей стал первым в истории клуба. Российский форвард выступает за «Вашингтон» с 2005 года.

    В составе российской сборной Овечкин трижды становился чемпионом мира. За национальную команду форвард провел 106 матчей, в которых забросил 45 шайб и отметился 34 голевыми передачами.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров