• Александр Овечкин упустил шанс ворваться в топ-5 лучших снайперов НХЛ за всю историю

    Форвард «Вашингтона» готовится к плей-офф

    12.05.21 09:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Овечкин не смог ворваться в топ-5 лучших снайперов НХЛ за всю истории по итогам регулярного чемпионата НХЛ. Для этого ему необходимо было отличиться в матче с «Бостоном», состоявшемся минувшей ночью. Однако Александр ушел с площадки без набранных очков.

    Россиянин набрал по итогам «регулярки» 42 очка, забросив 24 шайбы и сделав 18 передач. Впервые за 16 лет своей карьеры в НХЛ он не смог забросить 30 шайб за сезон: это его худший результат. Помешали Ови не только соперники, но и травмы: он пропустил семь из девяти последних игр «столичных».

    В списке лучших снайперов за всю историю НХЛ Александр остановился прямо за Марселем Дионном, который, выступая в НХЛ в 1970-80-х, накидал 701 шайбу. У Овечкина – 730. Впереди Уэйн Гретцки с 894 заброшенными шайбами.

    «Чувствую себя прекрасно, – сказал россиянин после официальному сайту НХЛ победы «Вашингтона» над «Бостоном» (2:1), с которым, кстати, «столичные» встретятся в первом раунде плей-офф. – Тренеры и весь персонал отлично поработали. Сейчас я на сто процентов готов, не чувствую боли. Это самое главное. В это время года нужно быть умным и думать о будущем, а не только о регулярном чемпионате».

    По итогам «регулярки» «Вашингтон» занял второе место в Восточном дивизионе, уступив «Питтсбургу».

    Читайте также

    НХЛ объявила дату старта Кубка Стэнли – к этому моменту еще не завершится регулярный чемпионат

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров