• Александр Панов: Болею за «Спартак», потому что хочу ощущать футбольную атмосферу

    07.08.17 13:15

    Александр Панов: Болею за «Спартак», потому что хочу ощущать футбольную атмосферу - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов посетил вчера матч «Спартака» в Санкт-Петербурге и едва не попал в переделку с фанатами сине-бело-голубых. Впрочем, сам 41-летний экс футболист уверил, что все было в порядке. Хотя по Невскому проспекту он не стал гулять перед матчем.

    ─ У вас была идея прогуляться по Невскому проспекту в спартаковской символике. Осуществили?
    ─ По Невскому не ходил. Но гулял по Петербургу в атрибутике ─ да. Я выкладывал фотографии, где был. Невский? Я же не идиот, чтобы провоцировать людей. Кричать «Спартак» и оскорбления в адрес противника ─ это детский сад. Мне уже за 40 лет, не какой-то там… Понимаю это все. К человеку в символике другого клуба, который не ведет себя провокационно, относятся адекватно. Неадекватные люди, если захотели бы что-то сделать, то сделали, будь я в атрибутике или без нее. Если бы это было на улице, естественно, пострадал бы не я, а в большей степени они. Вот и все. На стадионе, где рядом стоит полиция, они чувствуют какое-то свое превосходство. Флаг им в руки. Чего на быдло обращать внимание. Это мизерная часть тех, кто приходит на стадион. Претензий никаких нет. Я получил удовольствие, ощутив атмосферу игры. Нормальные фанаты ни кричалок, ни слов каких-то мне не сказали. Только Артему Дзюбе, которого фанаты «Спартака» встретили вчера особенной речевкой. Вот оно отношение болельщиков к воспитаннику клуба, который играет за «Зенит».

    ─ Это неправильно?
    ─ Это их мнение. Я не играл за «Спартак», не знаю. Болею за красно-белых потому что получаю то, по чему соскучился за время своей игровой карьеры ─ настоящую футбольную атмосферу. Вчера этому было полное подтверждение. На «Спартак» пришел почти полный стадион «Санкт-Петербург».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров