• Александр Самедов рассказал, как в детстве боялся скинхедов

    11.06.20 08:58

    Александр Самедов рассказал, как в детстве боялся скинхедов - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс футболист сборной России Александр Самедов рассказал, как в детстве боялся скинхедов. Бывший полузащитник «Спартака» отметил, что это произошло, во время погрома на рынке в Царицыно в конце 90-х.

    - Я подъехал к Царицыно, из метро выхожу по лестнице на улицу. Слышу дичайшие крики, поднимаю голову – какая-то толпа несется, люди на коленях стоят, другие подбегают и бьют их по голове. Я испугался, был мальчиком, там все испугались. Страшно, мне 13-14 лет. Понимаю, что кавказцев били, а внешность-то у меня... Поворачиваю голову, а все вагоны в скинхедах.

    Стою и думаю, сейчас меня под поезд ударят. Такой испуг. Кто оказался в вагонах неславянской внешности, там вообще был ужас. Приехал поезд в другую сторону, я уехал на Домодедово, гулял там на улице час где-то. Холодно было, а возвращаться как-то надо. Через час вернулся, смотрю, там безумный погром, – вспомнил Самедов в подкасте Сычева и Казанского. 

    Самедов объявил о завершении карьеры в 2019-м году. Летом того года футболист покинул «Крылья Советов», покончив с профессиональным футболом. Спустя несколько месяцев игры за «Знамя Ногинск» в любительской лиге хавбек окончательно принял решение закончить с футболом. 

    Самедов выступал за «Москву», «Динамо», «Локомотив», «Спартак» и «Крылья Советов». На его счету одна победа в чемпионате России и три – в Кубке страны. 

    За сборную Александр провел 53 матча и забил 7 голов. В составе национальной команды он дошел до четвертьфинала ЧМ-2018. 

    Читайте также

    ЦСКА – фаворит в борьбе за нападающего «Бешикташа»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров