• Александр Тарханов: «Наиболее удобным соперником для сборной России в четвертьфинале будет Голландия»

    11.06.12 18:50

    Александр Тарханов: «Наиболее удобным соперником для сборной России в четвертьфинале будет Голландия» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный российский тренер Александр Тарханов поделился мнением о матчах групповой стадии Евро-2012 в квартете B.

    «Признаться, победа датчан в матче с голландцами сильно удивила меня. Дания выглядела организованной командой, которая очень грамотно действовала в обороне. Что касается голландцев, то чувствовалось, что им чего-то не хватает, хотя в первом тайме моментов у ворот соперника они создали немало.

    Более интересным получился матч между Германией и Португалией. Понравился высокий темп игры, который продемонстрировали соперники. Думаю, что обе команды имели равные шансы на успех, но немцы оказались более удачливыми.

    Думаю, что сборная Германии — фаворит в своей подгруппе, и выйдет в четвертьфинал с первого места. Ну а три других команды в упорной борьбе разыграют между собой вторую путевку.

    Кстати, не удивлюсь, если из группы выйдут датчане, которых изначально никто не относил к фаворитам: у них очень приличная команда. Да и чисто объективный фактор : три очка в стартовом матче – говорит о том, что у Дании неплохие шансы. Ну а непосредственно по игре мне очень понравилась Португалия.

    Какой соперник был бы наиболее удобным для России в четвертьфинале в случае выхода нашей сборной из группы? Будет трудно со всеми командами квартета В, поскольку все они играют в очень быстрый футбол. Однако наиболее удобным вариантом была бы все-таки Голландия. Почему? Оранжевые и сами играют и другим пространство для маневра предоставляют», – цитирует Тарханова Rusfootball.info.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров