• Александр Тарханов оценил сменщиков травмированного Головина в сборной России

    04.10.21 22:31

    Александр Тарханов оценил сменщиков травмированного Головина в сборной России - фото

    Фото: Московский комсомолец

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер России Александр Тарханов оценил состав сборной России на грядущие матчи квалификации чемпионата мира-2022.

    «У нас много травм. В первую очередь, конечно, травма Головина. Он определяющий игрок в сборной. И пока не видно, кто может полноценно его заменить. Мог Глушаков, но он тоже травму получил. Так что неизвестно еще, сможет ли он сыграть. У Алексея Миранчука нет игровой практики.

    Хорошо, что взяли Арсена Адамова из «Урала». Мне нравится, как он играет. В прошлом сезоне хорошо в молодежке «Ахмата» играл, в этом сезоне в «Урале» тоже на уровне. Может и правого, и центрального защитника сыграть. Очень быстрый, с хорошей головой. С мячом хорошо работает. Надо доработать подключение к атакам, как у Дениса Кулакова. Но ему еще только 21 год, так что еще научится атаковать.

    Последний матч против «Ахмата» Бакаев хорошо отыграл. Постепенно возвращает уверенность в своих силах. По сравнению с первыми матчами сезона прогресс очевиден, Зелимхан раскрепостился. Все делает правильно», – передает слова Тарханова «Московский комсомолец».

    Александр Головин получил травму 3 октября в матче с «Бордо». В этом матче экс-полузащитник ЦСКА забил мяч и отдал голевой пас. Из-за повреждения Головин пропустит около трех недель.

    Сборная России Валерия Карпина сыграет домашний матч со Словакией 8 октября, а 11 октября сразится со Словенией в Мариборе. В группе H россияне занимают 2-е место с 13 очками. Столько же баллов набрала лидирующая сборная Хорватии, которая опережает Россию по разнице забитых и пропущенных мячей.

    Первый вызов в сборную получил защитник «Урала» Арсен Адамов. В текущем сезоне РПЛ 21-летний Адамов провел 10 матчей и не отметился результативными действиями.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров