• Александр Тихонов – про Норицына: Спортсменки воспринимают его как друга, а не как авторитетного специалиста

    27.01.20 21:57

    Александр Тихонов – про Норицына: Спортсменки воспринимают его как друга, а не как авторитетного специалиста - фото

    Фото: городспб.рф

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов выступил с критикой в адрес старшего тренера женской сборной России Виталия Норицына.

    "Вот сейчас говорят, что девчонки устали после трех дней тренировок и трех дней гонок. Так зачем им надо было тренироваться, если впереди такой соревновательный график. Нужно было поберечь себя, восстановиться после двух этапов.

    Я как-то попробовал поговорить с Норицыным. Ну если человеку не дано от бога, видишь, что не тянешь, так уйди в сторону, сложи полномочия. Неужели тебе не стыдно перед семьей, перед народом? За столько лет в сборной он смог только выстроить отношения со спортсменками, которые воспринимают его как друга, а не как авторитетного наставника, способного вывести на другой уровень», – написал Тихонов на своем официальном сайте.

    Женская национальная команда занимает 5-е место в Кубке наций после шести этапов Кубка мира. Женщины завоевали в этом сезоне только две медали – серебро в женской эстафете и бронза Светланы Мироновой в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров