• Александр Толстиков: В юношескую сборную Ивана Злобина сейчас не вызывали, но никаких нарушений работы сердца у него нет

    С голкипером «Бенфики» все в порядке

    31.03.16 12:31

    Александр Толстиков: В юношескую сборную Ивана Злобина сейчас не вызывали, но никаких нарушений работы сердца у него нет - фото

    Фото: desporto.sapo.ao

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    — Вратарская тема стала болезненной для нас в этом цикле. Два года назад мы даже не предполагали, что мы столкнемся с такими сложностями. Во-первых, Иван Злобин, который играл в предыдущем цикле. Вдруг ни с того ни с сего мы узнаем, что у него проблемы с сердцем и его не допускают до игр сборных. Нам поначалу сказали, что его ждет небольшая операция, и потом все будет нормально. Но все оказалось сложнее, и ему запретили играть не только за сборную, но и в клубе врачи не рекомендовали. Парень уехал в Португалию, в «Лейрию», а теперь он в «Бенфике», — передает слова Кирьякова официальный сайт РФС.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с президентом португальской «Лейрии» Александром Толстиковым, который рассказал, что у Злобина с сердцем все в порядке. Отметим, что права на 19-летнего голкипера принадлежат «Лейрии», в «Бенфике» он выступает на правах аренды.

    — У Ивана не было определено никаких нарушений работы сердца, поэтому его допустили до игр. Врачи еще в ЦСКА поднимали эти вопросы, но никаких патологий, запрещающих играть в профессиональный футбол, у Злобина нет. В юношескую сборную его сейчас не вызывали. Проблемы с сердцем — очень тонкий вопрос. Я знаю много примеров, когда возникали проблемы с сердцем, а после углубленного обследования оказывалось, что все в порядке, — заявил Толстиков.

    — Как дела у него в «Бенфике»?
    — Иван играет за юношескую команду (Бенфика» U19), а тренируется с «Бенфикой» B. Недавно он ездил на турнир с командой U-19, выходил в стартовом составе, и им остались очень довольны. К главной «Бенфике» его еще не подпускали — Ивану всего 19 лет, еще все успеет. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров