• Александр Якимец: «Русь» расформировывают? Меня неправильно поняли

    26.10.13 16:06

    Александр Якимец: «Русь» расформировывают? Меня неправильно поняли - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент футбольного клуба «Русь» Александр Якимец прокомментировал сообщения  о возможном снятии команды с чемпионата России: 

    - Такая участь может постигнуть многие клубы в нашей стране, - cказал Якимец корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО.  От проблем же вообще никто не застрахован. Даже «Анжи» пришлось корректировать стратегию развития. Тем не менее у нас нет планов сниматься с чемпионата и расформировывать команду. Но я догадываюсь, откуда могли появиться такие настроения. На последнем собрании ребята, наверное, слишком прямо восприняли мои слова. Я их пытался настроить на профессиональную работу – увы, некоторым этого недостает. Поиграв во втором дивизионе, они себя позиционируют мастерами уровня едва ли не  Лиги чемпионов! Хотя их прогресс оставляет желать лучшего. Я напомнил, что это не бизнес, не коммерческий проект,  а футбольная миссия. В первую очередь она подразумевает развитие молодых футболистов. И если это условие выполняться не будет, я могу поставить под сомнение целесообразность существования команды.

    Напомним, что информация о проблемах «Руси» появилась в начале этой недели - несколько СМИ сообщили о задержках зарплаты, а на следующий день клуб выступил с заявлением. В нем обьяснялись причины отсутствия среди отправившихся на выездные матчи нескольких футболистов - последние не проявили лояльности к проблемам клуба. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров