• Александр Заваров: Чем буду заниматься в качестве советника президента ФФУ? Нужно подождать недельку-другую

    Экс тренер сборной Украины будет помогать готовиться к Евро-2016

    29.02.16 15:30

    Александр Заваров: Чем буду заниматься в качестве советника президента ФФУ? Нужно подождать недельку-другую - фото

    Фото: football24.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Февральские перестановки в тренерском штабе сборной Украины коснулись одного из помощников Михаила Фоменко экс тренера киевского «Арсенала» Александра Заварова. Место 54-летнего специалиста в штабе сборной занял экс форвард киевского «Динамо», «Милана» и «Челси» Андрей Шевченко. Для Заварова президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко нашел место своего советника по вопросам подготовки национальной команды.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с Заваровым и решил прояснить, чем он будет заниматься в новой должности.

    — Контракт с Федерацией футбола Украины у меня подписан, являюсь советником президента. Чем будут заниматься? Сейчас не готов ничего комментировать, нужно подождать недельку-другую, — заявил Заваров.

    На официальном сайте ФФУ появилось заявление о том, что Заваров будет непосредственно заниматься подготовкой сборной Украины к Евро-2016.

    — Александр Заваров снова будет работать в интересах украинского футбола. После окончания срока действия предыдущего соглашения с Федерацией футбола Украины Александру Анатольевичу, учитывая его бесценный опыт и профессионализм, были предложены несколько вариантов продолжения сотрудничества с ФФУ. Учитывая длительный переговорный процесс между сторонами, в течение которого был полностью укомплектован тренерский штаб национальной сборной команды Украины, легенде отечественного футбола была предложена должность советника президента ФФУ по вопросам подготовки сборной Украины к финальной части УЕФА Евро-2016. Александр Анатольевич принял это предложение. Также господин Заваров войдет в состав Комитета национальных сборных команд, — отмечается в заявлении на сайте ФФУ.

    В преддверии Евро-2016 команда Михаила Фоменко, как и сборная России, проведет товарищеские матчи. 24 марта украинцы сыграют с национальной сборной Кипра, а 28 марта — с командой Уэльса (соперником сборной  России). О контрольных играх непосредственно на сборах перед чемпионатом Европы пока не сообщается.

    Напомним, что сборная Украины заняла 3-е место на групповом этапе отборочного турнира Евро-2016, но в матчах плей-офф по сумме двух игр переиграла словенцев (2:0, 1:1) и вышла в финальный турнир, где сыграет в группе С с Германией (12 июня), Северной Ирландией (16 июня) и Польшей (21 июня).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров