• Александр Жулин спрогнозировал неутешительный расклад для Плющенко в случае неудачи Трусовой

    Александр Жулин спрогнозировал неутешительный расклад для Плющенко в случае неудачи Трусовой - фото

    Фото: Инстаграм Евгения Плющенко

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер России Александр Жулин считает, что переход Александры Трусовой в Академию Евгения Плющенко может стать последним среди топ-спортсменок в этом направлении. Пока ни одна из фигуристок, работавших с двукратным олимпийским чемпионом, не добилась серьезных побед.

    – Работа с Трусовой – очень важный тест для Плющенко в качестве тренера, приводят «Известия» слова Жулина. – Ему не удалось реанимировать карьеру Сотниковой, результаты Саханович и Таракановой тоже сложно назвать выдающимися. Если и карьера Саши пойдет на спад, это будет показательно. После этого, возможно, другие спортсмены уже не захотят переходить в Академию к Евгению.

    С Еленой Буяновой Аделина Сотникова стала олимпийской чемпионкой и четырехкратной чемпионкой России. С Евгением Плющенко спортсменка не участвовала в соревнованиях, только катаясь в шоу. Серафима Саханович так и не завоевала ни одной медали на чемпионатах России и турнирах выше серии «Челленджер». 16-летняя Анастасия Тараканова одержала победу и заняла второе место на этапах юниорского Гран-при, но после сезона работы с Плющенко вернулась к своему бывшему тренеру – Светлане Пановой.

    Читайте также

    Татьяна Мишина назвала причину, по которой переход Трусовой – большой риск для Плющенко

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров