• Александра Трусова расстроена, что в короткой нельзя исполнять четверные

    Фигуристка прокомментировала свое выступление в Канаде
    Александра Трусова расстроена, что в короткой нельзя исполнять четверные - фото

    Фото: Instagram teamtrusova_official

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российская фигуристка Александра Трусова дала комментарий по своей короткой программе. После старта на этапе Гран-при Канады 15-летняя спортсменка занимает третье место (74.40 балла), уступив кореянке Ю Ен (78.22 балла) и японке Рике Кихире (81.35 балла). В этом году Трусова впервые выступает на турнирах взрослого уровня.

    «Я буду работать над всем, буду улучшать свое катание, вращения, буду учить тройной аксель, стараться делать больше», – цитирует Трусову Sport24

    В короткой программе фигуристка успевает не только выполнить безошибочно все элементы, но и поменять цвет своего костюма. По словам Александры, справляться с платьем раньше было волнительно, оно могло открыться то раньше, то позже, но сейчас все под контролем.

     

    Трусова выполняет короткую программу под композицию Эварда Грига «Пер Гюнт». Как рассказывает фигуристка, эта музыка ей очень подошла. Единственное, чем остается недовольна спортсменка, так это тем, что в короткой нельзя исполнять четверные прыжки.

    «Конечно обидно, что в короткую программу нельзя вставлять четверные, потому что, когда я на показательных катала короткую, у меня получалось там сделать четверной и я очень хочу, чтобы можно было делать четверные в короткой программе», – говорит Трусова для Sport24.

    После провала в короткой программе двукратный серебряный призер Олимпиады Евгения Медведева отказалась давать комментарии журналистам. Фигуристка упала при приземлении тройного лутца и не смогла выполнить двойной аксель. В итоге – шестое место.

    Но тренер Медведевой канадец Брайан Орсер рассказал, что фигуристка не намерена прекращать борьбу на этапе Гран-при.

    «Она очень расстроена, мы оба ошеломлены – не ожидали такого. Она старалась и тренировалась как никогда. Конечно, она будет кататься завтра в произвольной программе. Это будет долгий день для нас обоих», – цитирует Орсера ТАСС.

    Читайте также

    Медведева провалила короткую программу Skate Canada, упав с тройного лутца и сильно ударившись об лед

    Российские фигуристы не вошли в пятерку после ритм-танца


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров