• Александра Трусова ушла от Этери Тутберидзе из-за Даниила Глейхенгауза

    Медведева уходила по тем же причинам
    Александра Трусова ушла от Этери Тутберидзе из-за Даниила Глейхенгауза - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александра Трусова ушла от Этери Тутберидзе в группу к Евгению Плющенко. Об этом сообщает Sport24 со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. 

    По его информации, 15-летняя спортсменка была недовольная своим положением в группе и рассчитывала получать больше внимания. Последней каплей стало отношение хореографа группы Даниила Глейхенгауза к Анне Щербаковой, которая стала новой любимицей специалиста. Сообщалось, что в свое время из-за таких же причин – смены внимания хореографа – группу Тутберидзе покинула Евгения Медведева, ныне занимающаяся в группе Брайана Орсера. 

    - Девочки группы Тутберидзе в последнее время не чувствовали поддержки тренера даже онлайн – уже некоторое время она с ними не на связи. Для Трусовой это тем более стало проблемой, потому что она уже давно переживала, что ей не уделяли должного внимания в группе, хотя она первой начала прыгать четверные прыжки.

    Точкой кипения стало и то, что любимицей в группе у хореографа Даниила Глейхенгауза была Анна Щербакова. По слухам, одной из причин ухода в свое время Евгении Медведевой стал именно Даниил, который большую часть времени перед Олимпиадой уделял Алине Загитовой. Трусова почувствовала себя ненужной в группе Тутберидзе, в результате чего у нее пошел спад, – приводит Sport24 слова источника. 

    Тутберидзе в данный момент находится в Детройте и помогает дочери Диане Дэвис, которая тоже занимается фигурным катанием, войти в тренировочный процесс и наладить быт. Дэвис вместе со своим партнером Глебом Смолкиным в межсезонье тоже сменила тренера. Дуэт перешел от Елены Кустаровой к Игорю Шпильбанду и будет тренироваться именно в Детройте.

    Трусова в минувшем сезоне, который стал для нее первым полноценным на взрослом уровне, выиграла два этапа Гран при, командный турнир Japan Open, а также Мемориал Ондрея Непелы. В финале Гран-при, как и на чемпионатах России и Европы, Александра занимала третьи места. Выше нее оказывались две другие ученицы из группы Тутберидзе: Алена Косторная и Анна Щербакова. 

    Читайте также

    Валиева назвала секрет Тутберидзе и назвала Загитову наставником

    «Чушь, ересь и поразительная наглость»: Евгения Плющенко возмутили слухи о болезни сына

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров