• Алексей Гасилин: Получив предложение от «Шальке», не стал раздумывать

    01.08.15 10:14

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпион Европы среди игроков до 17 лет и серебряный призер юношеского Евро U19 Алексей Гасилин прокомментировал свой переход из «Зенита» в «Шальке» на правах аренды.

    - Даже не раздумывал, когда получил предложение от «Шальке». Давно хотел попробовать себя в Европе и понимал, что нужно цепляться за каждый шанс. Впервые об интересе клуба я узнал еще перед чемпионатом Европы. Хотя никакой конкретики не было, меня лишь заверили: мол, будем пристально следить за тобой. Забил два гола, добрался до финала, вернулся в Питер и получил ответ: «Ты нам понравился, приезжай в Гельзенкирхен». Визу мне сделали за сутки! Тренеры «Шальке» засыпали почту «Зенита» просьбами а-ля «ну когда же Алексей приедет?!».

    Вариант с арендой устроил всех: и меня, и оба клуба. У «Зенита» и «Шальке» один титульный спонсор, так что вопросов и неувязок не возникало. Неделю назад в Гельзенкирхен отправился еще один зенитовец Максимилиан Проничев, и это тоже плюс. Семья была только рада тому, что я отправляюсь за границу, все настроены очень позитивно. Папа перед моим отъездом так и сказал: «Порви их всех! Ты лучший, докажи это!», — цитирует Гасилина «Спорт-Экспресс».

    19-летний игрок перешел в клуб из Гельзенкирхена на правах аренды. 

    Напомним, в 2013-м году футболист дебютировал в основном составе «Зенита» в матче 30-го тура Премьер-лиги против «Амкара», выйдя на замену вместо Александра Кержакова. В составе петербургского клуба игрок стал серебряным призером чемпионата России в 2013-м году. За «Зенит»-2 Гасилин сыграл 57 матчей и забил 10 голов.

    В 2013-м году был вызван главным тренером юношеской сборной Дмитрием Хомухой для участия в финальной части чемпионата Европы среди игроков до 17-и лет. В составе сборной стал победителем юношеского чемпионата Европы-2013 и завоевал серебро на чемпионате Европы-2015 (U-19).  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров