• Алексей Игонин: Хотелось, чтобы «Зенит» дал игроку путевку в сборную, а не наоборот

    Что экс капитан сине-бело-голубых думает о национальной команде

    03.02.16 15:51

    Алексей Игонин: Хотелось, чтобы «Зенит» дал игроку путевку в сборную, а не наоборот - фото

    Фото: gazeta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На пресс-конференции, посвященной Кубку Конфедераций и приуроченной к круглой дате в 500 дней, оставшихся до матча открытия турнира, экс капитан «Зенита» и футболист сборной России Алексей Игонин поделился мнением относительно важности турнира для игроков.

    — Участие в каждом турнире имеет свою важность, — подчеркнул Игонин. — Кубок Конфедераций в этом плане интересен еще тем, что по его результатам определятся футболисты, которые примут участие на Чемпионате мира. Так что тут не одна, а сразу две задачи стоит.   

    — Чего вы ждете от сборной России и персонально игроков «Зенита»? 
    — Мне нравится, что у руля нашей сборной российский специалист. Это должно помочь нам в воспитании молодых игроков, которые в будущем будут защищать честь родной страны. Что касается «Зенита», то в команде появилось два футболиста, которые уже играют в сборной. Скоро будет так, что все россияне на поле в «Зените» будут игроками национальной команды. Но хочется к этому также получить молодого футболиста, которого бы воспитал Петербург, которому «Зенит» дал бы дал путевку в сборную, а не наоборот, когда сборная дает игроку возможность подписать контракт с «Зенитом».

    — Есть ли дополнительная выгода для зарубежных команд от того, что они на год раньше опробуют поля, ознакомятся с условиями?   
    — Естественно, это очень полезно и интересно для тех команд, которые приедут из других стран. В России есть своя атмосфера. Все понимают, что погодные условия у нас не такие, как в Испании, например. Поэтому участие в Кубке Конфедераций дает дополнительные плюсы.     

    Напомним, Кубок Конфедераций-2017 стартует 17 июня и продлится до 2 июля. Мат открытия и финал примет Санкт-Петербург.     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров