• Алексей Кудашов рассказал, о чем больше всего жалеет как игрок

    10.02.20 12:14

    Алексей Кудашов рассказал, о чем больше всего жалеет как игрок - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер сборной России Алексей Кудашов назвал поражение на Олимпиаде 1994-го в Лиллехаммере самым обидным воспоминанием в своей игровой карьере. Сборная России под руководством Виктора Тихонова заняла четвертое место, в полуфинале уступив сборной Швеции (3:4), а в матче за третье место – финнам (0:4).  Форвард системы «Торонто» Алексей Кудашов провел на норвежской Олимпиаде восемь встреч, в которых набрал 3 (1+2) балла. 

    – Были ли в моей жизни вызовы, сопоставимые с работой в сборной России? Сейчас понимаю, что были, – цитирует Кудашова Р-Спорт. – В то время, к сожалению, не особенно их осознавал и ощущал. Было несколько моментов, о которых я жалею. Были вызовы, которые могли переменить мою судьбу хоккейную, но я их не распознал или же слишком легко к ним отнесся. Да много чего. Это и Олимпийские игры 1994 года, и три чемпионата мира, и НХЛ.

    Вспоминаю турнир в Лиллехаммере, как мы тогда к нему относились, как ехали туда… Другое же было время, совершенно не такое отношение к Олимпиаде как сегодня. Единицам в жизни выпадает возможность выиграть Олимпиаду, но мы ее не использовали, только четвертое место заняли, – заявил Кудашов.  


    Алексей Кудашов работает в сборной России с апреля 2018-го. Минувшим летом Кудашов возглавил сборную России и СКА, сменив Илью Воробьева. 

    Сборная России при Кудашове пока не выиграла ни один этап Евротура. На Кубке Карьяла национальная сборная была третьей, на домашнем Кубке Первого канала – второй, на шведском этапе – последней. «Красная машина» замыкает итоговую таблицу соревнования, в ее активе восемь баллов в девяти встречах. Лидеры – шведы, у них 16 очков, столько же у чехов, у финнов – 14.  

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров