• Алексей Кудашов: Во втором периоде ЦСКА нас зажал, но СКА выстоял в нужный момент

24.09.19 01:22

Алексей Кудашов: Во втором периоде ЦСКА нас зажал, но СКА выстоял в нужный момент - фото

Главный тренер СКА Алексей Кудашов поделился впечатлениями от поражения в матче с ЦСКА (2:3Б).

– Первый и третий периоды хорошие были по движению. Во втором ЦСКА нас зажал, но выстояли в нужный момент. В концовке были моменты, которые надо было использовать. Игорь правильно сказал, играли две равные команды. Как и первая игра – эта была тяжелая и напряженная.

– Удивило, что Дыбленко вышел на 5 на 3. Почему?
    – Потому что он тренировался там.

– Мельничук здорово провел игру. У него уже два сухаря в сезоне. Готов ли он получать больше игрового времени?
    – Мы идем день за днем. Да, сейчас он занимает ворота, играет хорошо, стабильно. Будем смотреть изо дня в день.

– Сказали, что подсели по движению в третьем периоде. Это из-за двух игр подряд?
    – Не могу сказать, что мы прямо встали в третьем периоде, все равно было нормальное движение. Вот во втором периоде ЦСКА нас часто зажимал в зоне, и он выпал. А в третьем не могу сказать, что встали.

– В буллитной серии исключительно бросали. Установка такая была?
    – Нет, не установка. Игроки сами выбирали, смотрели по ситуации.

– Коскиранту выпустили на бросок, памятуя о ситуации в прошлом году, когда его буллит ошибочно не засчитали?
    – Вы знаете, сколько ситуаций разных за всю карьеру игроков бывает? Нет, мы смотрели, как он исполняет буллиты, – приводит слова Кудашова официальный сайт СКА.

СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду уступил ЦСКА со счетом 2:3Б. В составе московской команды дублем отметился Максим Шалунов, петербуржцы ответили дублем Владимира Ткачева. В серии буллитов решающий бросок у москвичей реализовал Линден Вей. На 34-й минуте арбитр встречи не засчитал гол Михаила Григоренко, тренерский запрос гостей не изменил решение судей.

После этого матча в активе подопечных Алексея Кудашова 13 очков в 10 играх, они идут на втором месте в Западной конференции. Московская команда с 15 очками в 9 матчах расположились на третьем месте.

Следующий матч СКА проведет 26 сентября против «Салавата Юлаева», ЦСКА днем ранее в гостях встретится с «Йокеритом».