• Алексей Миранчук признался, что Смолов «зазывает» их с братом в чемпионат Испании

    03.03.20 18:56

    Алексей Миранчук признался, что Смолов «зазывает» их с братом в чемпионат Испании - фото

    Фото: edusmi.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук прокомментировал решение Федора Смолова перейти в «Сельту», а также рассазал об изменениях в команде с его уходом.

    — Следим за Федей в «Сельте». Списываемся с ним. Федя говорит, что его приняли в команде очень хорошо, – цитирует Миранчука ТАСС. – Буквально с первого дня он очень хорошо себя чувствует. Можно сказать, что он нас зазывает, потому что чемпионат космический. Все в атаку. Этот переход вызывает у него только положительные эмоции. Мы за Федю только радуемся, что он отметился в матче с «Реалом» (Федор Смолов забил первый гол за «Сельту» на 7 минуте матча против «Реала» – прим. «Спорта День за Днем»). Это придаст ему еще больший стимул, уверенности. Он будет прибавлять, и поднимать команду снизу («Сельта» находится на грани зоны вылета и занимает 17 место – прим. «Спорта День за Днем»).

    — Его отсутствие чувствуется на поле, потому что у «Локомотива» сейчас проблемы с нападающими?
    — Прошла только одна игра (Матч с «Зенитом» в рамках 20-го тура Тинькофф РПЛ – прим. «Спорта День за Днем»). Конечно, когда он на поле – это одна игра, а с Эдером – другая, потому что это футболисты разного плана. Но Федя принял решение что-то поменять к тридцати годам. Я его в этом плане поддерживаю. Если бы он этого не сделал, то потом уже закрадывались бы мысли в голове, почему он не поехал, почему не попробовал. Новый вызов – это всегда хорошо. Он дает новые эмоции. Мы желаем ему только удачи.

    Экс-нападающий «Локомотива» Федор Смолова в конце января перешел в «Сельту», за которую будет выступать на правах аренды до конца сезона. Испанский клуб имеет право дальнейшего выкупа игрока, однако «Локомотив» заявил, что данный пункт сделки необязательный и продажа Смолова в «Сельту» зависит от решения красно-зеленых. За «Сельту» российский форвард провел пять матчей, забил один гол и заработал одну желтую карточку. Ближайший матч в рамках Ла Лиги клуб проведет 7 марта на выезде с «Хетафе». Начало в 23.00 по Москве.   

    30-летний форвард перешел в «Локомотив» летом 2018 года, подписав контракт на четыре года. Сумма трансфера составила 9 млн евро. В текущем сезоне Смолов провел за «железнодорожников» 19 матчей во всех турнирах, в которых забил четыре гола и сделал четыре голевых передачи.

    «Локомотив» после 20-ти туров Тинькофф РПЛ занимает пятую строчку в турнирной таблице, отстав от лидера «Зенита» на 10 очков. «Ростов» и ЦСКА, которые занимают третье и четвертое места соответственно, имеют в активе 35 очков – столько же, сколько и «железнодорожники». Ближайший матч красно-зеленые проведут 8 марта в Черкизово с «Ахматом». Начало игры в 19.00 по московскому времени. 

    Читайте также:

    Черчесов поделился впечатлением от игры Федора Смолова 

    Агент Смолова объяснил, почему в контракте Федора с «Сельтой» нет опции о выкупе 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров