• Алексей Мишин: Настанет пора, когда Косторную тоже обыграют, и тогда ее будут ругать за второе место

    Алексей Мишин: Настанет пора, когда Косторную тоже обыграют, и тогда ее будут ругать за второе место - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Алексей Мишин оценил одну из своих учениц Езилавету Туктамышеву. 78-летний специалист также отметил, что болельщики в фигурном катании не ценят второе место. 

    – Не только я, но и другие специалисты видят в Лизе очень много позитивного. У нее пластичные мягкие руки, деликатная тонкая манера исполнения. Она во время катания не пожирает зрителей глазами, не обращается с призывом к публике: «Похлопайте мне». Это хорошо, что есть разные исполнители и разные манеры исполнения.

    На чемпионате мира по легкой атлетике наши мужчины-прыгуны заняли один второе место, другой третье. Наши болельщики отмечали замечательное выступление одного и второго. А болельщики фигурного катания пишут, что тот, кто занял первое место, заслужил всеобщее одобрение, а тот, кто второе – никуда не годится. Вы знаете, настанет пора, когда замечательную фигуристку Алену Косторную тоже кто-то обыграет. И тогда такого рода люди, хейтеры, если еще не вымрут из-за эпидемии, которая называется злобность, также будут ее критиковать за второе место, – сказал Мишин в интервью агентству «Р-Спорт».

    Туктамышева в этом сезоне заняла второе место на Lombardia Trophy, уступив в Бергамо лишь Анне Щербаковой. На этапе Гран-при в США 22-летняя спортсменка также осталась позади ученицы Этери Тутберидзе, но в этот раз заняла третью строчку. Серебро на Skate America осталось за американкой Брэди Теннелл.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    С Косторной Туктамышева встречалась на Finlandia Trophy. В Эспоо Алена обошла Елизавету на 22 балла, заняв первое место. Ученица Мишина вновь ограничилась второй строчкой. 

    Читайте также

    Два четверных прыжка, стоячая овация зрителей, рекорд сезона. Щербакова триумфально выступила на Skate America 

    «Почему так?» Туктамышева, чисто исполнившая два тройных акселя на Skate America, осталась недовольна своими баллами 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров