• Алексей Морозов назвал три варианта расширения КХЛ

    29.07.20 14:28

    Алексей Морозов назвал три варианта расширения КХЛ - фото

    Фото: ХК «Сочи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    КХЛ продолжит работу по расширению лиги. В ближайшем сезоне пополнения не будет. Ожидается, что выступят 23 команды. По следующему сезону вопрос прорабатывается. 

    – До недавнего времени Узбекистан был близок к сотрудничеству. Но проект «Хумо» пока отложил свои планы по КХЛ, – приводит слова президента КХЛ Алексея Морозова сайт «Матч ТВ», – Сейчас есть конкретный интерес из Венгрии, Кореи и Эмиратов. Но опять же, все пока на стадии разговоров, до принятия решений ещё далеко.

    Последний раз КХЛ пополнилась новым участником в сезоне 2016/17. Им стал китайский «Куньлунь». После этого лига несла одни потери. В сезоне 2017/18 КХЛ покинули хорватский «Медвешчак» и новокузнецкий «Металлург», через год – тольяттинская «Лада» и «Югра» из Ханты-Мансийска, весной 2020 года объявил об уходе словацкий «Слован», а нынешним летом – «Адмирал» из Владивостока. Местные власти отказали ему в финансировании.

    Новый сезон КХЛ планируется начать 2 сентября. В нем выступят 23 команды. 18 из них представляют Россию. В пятерку иностранных клубов входят: финский «Йокерит», рижское и минское «Динамо», казахстанский «Барыс» и китайский «Куньлунь».

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров