• Алексей Морозов: Вопрос с тем, что я возглавлю МХЛ, еще не решен

    25.05.15 13:24

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный чемпион мира, бывший капитан сборной России по хоккею, двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Морозов сообщил, что вопрос с тем, что он возглавит Молодёжную хоккейную лигу, пока не решён.

    - Вопрос с тем, что я возглавлю МХЛ, еще не решен. Идут переговоры. Я бы хотел работать в хоккее», — цитирует Морозова «Чемпионат.com».

    Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов покинул свой пост в Молодежной хоккейной лиге по собственному желанию 5 мая. Сообщалось, что Морозов станет его приемником. 

    Молодежная хоккейная ли́га (МХЛ) — лига Чемпионат МХЛ молодежных команд хоккейных клубов, созданная 26 марта 2009 года на совместном собрании клубов Континентальной хоккейной лиги, Федерации хоккея России и руководства КХЛ.

    В чемпионате МХЛ участвуют 39 команд, из них 24 — молодежные составы клубов Континентальной хоккейной лиги, 3 — клубов Высшей хоккейной лиги («Юниор», «Тюменский Легион» и «Беркуты Кубани»), одна команда — клуба Австрийской хоккейной лиги («Ред Булл»), одна — клуба Белорусской экстралиги («Юность»), одна — клуба Чешской экстралиги («Энергия»), а также 9 самостоятельных команд: «Белые Тигры», «Капитан», «Кристалл», «Олимпия», «Сахалинские Акулы», «СКА-Серебряные Львы», МХК «Спартак», МХК «Химик» и «Челны». Два клуба («Динамо» (Санкт-Петербург) и ХК МВД) являются молодежными командами одного клуба КХЛ — «Динамо» (Москва). 5 клубов КХЛ («Адмирал», «Йокерит», «Медвешчак», «Слован» и «Сочи») не имеют молодежных команд, представленных в МХЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров