• Алексей Поникаровский: СКА нельзя уступать в движении «Ак Барсу»

12.04.15 00:18

Форвард СКА Алексей Поникаровский после первого матча финальной серии Кубка Гагарина против «Ак Барса» (4:2) рассказал о том, что в последние десять минут игры армейцы отдали инициативу и поплатились пропущенными шайбами.

– Впечатления от игры самые хорошие, но мы просто должны были играть весь матч так, как первые два с половиной периода, – передает слова Поникаровского корреспондент «Спорта День за Днем» Татьяна ЧЕРНОВА. – Ведь в последние десять минут мы отдали инициативу, за что и поплатились голами – нельзя давать себе расслабляться. Знали, что у «Ак Барса» четыре равные пятерки – они играют в давление, показывают достаточно активный хоккей, все мастеровитые ребята, хорошо катаются. Против такой команды нельзя уступать в движении и нужно быть всегда нацеленными на ворота. Остальное – приложится.

– Как действовал голкипер «Ак Барса» Андрес Нильссон?
    – Мы знали, что надо стоять перед ним, бросать и играть на добивании. Стычки – часть хоккея. Ничего страшного, были эмоции, все здесь мужики.

– Стиль игры в конференциях Запада и Востока отличается?
    – В данный момент мы не обращаем внимания на то, в каком стиле играют команды Запада и Востока. Мы разбирали игру команды соперника и знали, чего ожидать.

– Говорят, «Ак Барс» вышел в финал по легкой ветке. Согласны?
    – Не могу это комментировать. Попасть в финал всегда сложно, и неважно, в какой конференции ты играешь. Обе команды вышли в финал заслуженно, и, поверьте, мы знаем, кто нам противостоит.