• Алексей Стрепетов: Халк пока не въехал в чемпионат!

    29.02.16 16:15

    Алексей Стрепетов: Халк пока не въехал в чемпионат! - фото

    Фото: footballhd.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Девятого марта «Зениту» предстоит сыграть ответный матч с «Бенфикой». Из-за дисквалификаций игру пропустят Доменико Кришито и Хави Гарсия. Возможно, центре выйдет герой кубкового матча Маурисио, а есть ли замена дорогостоящему итальянцу? Можно ли таковым считать Жиркова? Сказывается ли на игре функциональное состояние игроков? Разъяснять ситуацию «Спорт День за Днем» попросил экс футболиста и селекционера «Зенита» Алексея Стрепетова.  

    — Как вам официальный дебют Юрия Жиркова в качестве левого защитника «Зенита»? Ему ли играть с «Бенфикой»?
    — Сыграть с «Бенфикой» слева мог бы и Анюков. Пусть еще не готов Смольников, а Андре Виллаш-Боаш говорит, что только подводит игрока к матчам, но этот вариант исключать нельзя. Мы еще посмотрим на состав в игре с «Краснодаром».Что касается Юры Жиркова — это очень опытный игрок. Наверняка, слева в обороне сыграет он и сыграет надежно. В целом Юра с «Кубанью» провел аккуратный матч. Он привыкает к команде, но у него не такой характер, как у Дзюбы или Шатова. Юра в коллектив будет вливаться постепенно. Бесспорно он поможет «Зениту» и в чемпионате России и в Лиге чемпионов, если команда пройдет «Бенфику», и в борьбе за Кубок России. Жирков — игрок сборной страны, там его использовали на позиции левого защитника, а это говорит о многом.

    — «Зенит» провел второй официальный матч в году. Заметен прогресс в функциональном состоянии футболистов и игре?
    — По именам у «Зенита» мощная атака. Об этом говорит большинство специалистов, хотя «Краснодар» и ЦСКА могут с этим поспорить. Однако пока привычной нам атаки «Зенита» не видно, команда создает очень мало голевых моментов. Их можно пересчитать по пальцам. «Зенит» с «Кубанью», которая борется за выживание, должен создавать не четыре, а семь-восемь, или даже десять голевых моментов. Данни старается, но нет остроты. Шатов травмирован. Дзюба — игрок зависимый, а Данни и Халк ему не помогают. Бразилец сейчас не в форме, Борис Завельевич Рапопорт правильно сказал. Видно, что у Халка лишний вес, не получаются мощные проходы, проблемы с организацией игры. Халк пока не въехал в чемпионат! Ему нужно срочно привести себя в порядок к «Бенфике». Пока же Халк и вся атака «Зенита» находится в тени.

    — До «Бенфики» осталось чуть больше недели и один официальный матч, реально игрокам набрать форму?
    — Срок достаточно большой. Думаю, мы увидим другой «Зенит» уже с «Краснодаром». Однако вопросы по готовности и игре есть не только к Халку. И к Данни, и к Шатову, и к Витселю. Я рассчитываю на Кокорина, его приберегли в игре с «Кубанью», думаю в матче с «Краснодаром» мы его увидим. Что бы про Сашу не говорили, он в одиночку может решить исход матча за счет индивидуального мастерства, тут и удар и дриблинг. Я на Кокорина очень рассчитываю!

    Напомним, матч «Зенита» с «Краснодаром» пройдет 5-го марта на стадионе «Кубань», начало 19.30.




     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров