• Алексей Стрепетов: «Зенит» переиграл ЦСКА в центре поля

    06.04.15 16:28

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный футбольный эксперт Алексей Стрепетов в интервью «Радио Зенит» разобрал игру сине-бело-голубых в матче с ЦСКА (2:1), а также отметил прогресс Игоря Смольникова.

    - Первый тайм оставил двоякое впечатление. Команды играли в осторожный футбол. Однако надо понимать, что это был очень важный матч в борьбе за чемпионство. В игре присутствовал сумасшедший драйв, команды обменялись парой моментов. При этом преимущество было за «Зенитом», а ЦСКА, на мой взгляд, проиграл матч в середине поля.

    Второй тайм сине-бело-голубые провели блестяще. Потрясающая заряженность на победу принесла успех. Подопечные Андре Виллаш-Боаша использовали грубейшие ошибки армейцев в обороне. За подобные проступки ругают еще на юношеском уровне. Первый гол Халка - прекрасный, мощный удар, который можно показывать молодым футболистам, да и взрослым командам, в качестве пособия.

    После первого гола ЦСКА раскрылся, в обороне появились свободные зоны, чем зенитовцы и воспользовались. «Зенит» мощно контратаковал, имел возможности, чтобы забить и третий мяч.

    За вторую голевую атаку можно было бы поставить «пятерку», если бы передачу на дальней штанге сразу же замкнул Данни. Однако в том эпизоде блестяще сыграл Игорь Акинфеев. Впрочем, Халк добил мяч в ворота, поэтому - «четверка с плюсом». Я очень доволен тем, как сине-бело-голубые провели второй тайм.

    Когда на поле Гарай, оборона «Зенита» напоминает настоящую крепость. Как только аргентинец ушел с поля, в защите появились некоторые проблемы, подстраховка крайних защитников перестала быть такой надежной. В итоге пошла обычная передача за спину центральным защитникам, Ломбертс опоздал, Саша Анюков не подстраховал, и молодой нападающий ЦСКА использовал свой голевой момент.

    Игорь Смольников растет на глазах. Он уже стал основным защитником «Зенита», мобильным, результативным, современным. В сборной, на мой взгляд, Игорь тоже забронировал себе место. Самое главное - его универсализм. Смольников может закрыть и левую, и правую бровку, сыграть в середине поля. Игорь - большой молодец!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров