• Алексей Сутормин пройдет медосмотр в Петербурге для заключения контракта с «Зенитом»

    07.07.19 18:08

    Алексей Сутормин пройдет медосмотр в Петербурге для заключения контракта с «Зенитом» - фото

    Фото: mirtesen.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Алексей Сутормин, бывший полузащитник «Оренбурга», который как бы перешел в «Рубин», а потом выяснилось, что, оказывается, не перешел, в понедельник утром пройдёт медобследование для заключения контракта с«Зенитом». Такие сведения распространяет «Чемпионат».

    Напомним, что вокруг 25-летнего полузащитника, который проявил себя тем, что в минувшем сезоне забил 8 голов в 28 матчах, развернулась настоящая детективная история. Сначала его приглашал «Зенита». Потом игрок неожиданно оказался в «Рубине», с которым якобы подписал четырехлетний контракт. Дальше вдруг выяснилось, что контракт еще не подписан, и вообще, «Зенит» хочет, чтобы игрок принадлежал ему. А то, что не сумели должным образом оформить документы по переходу игрока из «Оренбурга» в «Рубин», – сами виноваты.

    После игры на Суперкубок России, в которой «Зенит» уступил «Локомотиву» (2:3), Сергею Семаку, тренеру сине-бело-голубых, было не до Сутормина. Когда его спросили об этом футболисте, он сказал: «Давайте подождем решения, потом поговорим. Обсуждать домыслы не вижу смысла».   

    Сутормин, ставший главной «звездой» нынешнего трансферного рынка, воспитывался в академии «Зенита», с 2010-го по 2012-й год выступал за «молодежку» сине-бело-глубых. Затем играл за клубы «Строгино», «Волгарь», «Оренбург». Позиция – левый полузащитник.

    Возможно, это второй новичок «Зенита». Первый – 25-летний бразильский защитник Дуглас Сантос из «Гамбурга», подписавший с петербургским клубом контракт сроком на пять лет.

    «Оренбург» не продавал Сутормина в «Рубин». Трансфер «Зенита» чище, чем кажется 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров