• Алексей Сутормин, заменивший бразильца Малкома, перевернул ход матча с ЦСКА

09.02.20 16:54

Алексей Сутормин, заменивший бразильца Малкома, перевернул ход матча с ЦСКА - фото

«Зенит» провел заключительный контрольный матч на сборе в Испании. На этот раз сине-бело-голубые обыграли ЦСКА, одного из самых принципиальных соперников в России, – 3:2

Снова на поле с первых минут вышел Малком. Он действовал справа в стиле Халка, правда, не так часто соприкасаясь с мячом. Но несколько опасных моментов 22-летний бразилец, оправившийся от травмы, создал. Один раз его удар левой со штрафного в ближнюю «девятку» отразил голкипер армейцев Илья Помазун (Игорь Акинфеев участия в матче не принимал). Однако с Малкомом на поле «Зенит» только пропускал. У ЦСКА в первом тайме забили Кристиян Бистрович и Федор Чалов.

Зато когда у «Зенита» последовали замены – в частности, Малкома, купленного у «Барселоны» за 40 млн евро, заменил Алексей Сутормин, купленный у «Оренбурга» за 50 тысяч рублей, – игра перевернулась. Активная игра Сутормина привела к тому, что зенитовцы за пять минут забили три гола:  отличились Дзюба (дважды) и Азмун.

Вечером «Зенит» силами тех, кто не участвовал в матче с ЦСКА, сыграет с «Ленинградцем», командой из ПФЛ, которую тренирует Борис Рапопорт (начало в 18.00). У нее тоже нашлись деньги на сборы в Испании. После этого зенитовцы вернутся домой.

Межсезонье. Товарищеский матч

«Зенит» – ЦСКА –  3:2

«Зенит»: Кержаков (Лунев, 46), Караваев (Осорио, 46), Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Барриос, Оздоев, Малком (Сутормин, 46), Дриусси (Мусаев, 79), Азмун, Дзюба.

ЦСКА: Помазун, Дивеев, Магнуссон, Карпов, Фернандес, Бистрович, Обляков, Ахметов, Влашич, Сигурдссон, Чалов.

Голы: Бистрович, 22 (0:1); Чалов, 43 (0:2); Дзюба 59 (1:2); Дзюба, 61 (2:2); Азмун, 64 (3:2)

Судья: Анхель Наварро (Испания)