Роман НеумоевРоман Неумоев
19:07 · 11.12.2020
Алексей Волков – о провальной стрельбе у женщин: Сегодня у всех стрельба непросто идет

Алексей Волков – о провальной стрельбе у женщин: Сегодня у всех стрельба непросто идет

Старший тренер женской сборной по стрельбе Алексей Волков оценил результаты женской спринтерской гонки для россиян. Никто из россиянок не смог отстрелять на ноль, Воронина и Миронова совершили по 4 промаха.

– Сегодня у всех стрельба непросто идет. Насколько помню, в десятке два ноля. Хохфильцен – тяжеловатое место в функциональном плане, если начинать этап без акклиматизации. В основном промахи или нижние, или верхние. По горизонтали не было разбросов. Первый вывод: не хватает дыхания работать. Лучше приезжать за неделю, но где ее взять?

Мне показалось, что Миронова довольно быстро подошла, – визуально. Но надо с ней обсудить. Возможно, не хватило рубежа, чтобы восстановиться. Может, не рассчитала. Мне тяжело делать выводы, надо с ней сначала поговорить.

Кого бы отметил? Рад, что отработала Казакевич стоя. Как отработала Лара Куклина свой рубеж стоя – эти два момента для меня приятны. Можно анализировать и рассуждать сколько угодно, главное – сделать вывод и донести его до спортсмена, – заявил Волков в эфире  «Матч ТВ».

Из-за неудачи в спринтерской гонки у женщин, сборная России повторила антирекорд по количеству гонок без медалей. После завершившейся мужской гонки, антирекорд сборной России был обновлен – теперь национальная команда не может завоевать медали в 29 гонках кряду.

Читайте также

Польховский подвел итоги женского спринта в Хохфильцене

Сборная России повторила антирекорд по количеству гонок без медалей


Источники
Автор фото: betteam.ru