• Сборная России повторила антирекорд по количеству гонок без медалей

11.12.20 14:53

Сборная России повторила антирекорд по количеству гонок без медалей - фото

В Хохфильцене (Австрия) с женского спринта стартовал третий этап Кубка мира-2020/21. Российские девушки вновь остались вне топ-15 и повторили главный антирекорд в российской истории.

Первой стала представительница Беларуси Динара Алимбекова, не допустившая ни одного промаха на двух огневых рубежах. Для 24-летней спортсменки эта победа стала первой на этапах Кубка мира, ранее она ни разу не входила даже в тройку призеров. Серебряную награду забрала норвежка Тириль Экхофф (1 промах, +8.5), третьей пришла немка Франциска Пройсс (1 промах, +9.9).

Россиянки вновь провалили гонку: ни одна спортсменка из России не смогла отстрелять на ноль, лучшей из наших девушек стала Ульяна Кайшева – она заняла лишь 18-ю строчку (1 промах, +50.4). Таким образом, сборная России повторила антирекорд, который установила ранее в 2020-м году: женский спринт стал 28-й гонкой для национальной команды без медалей.

Мужская спринтерская гонка пройдет сегодня, 11 декабря, ее старт назначен на 16:20 по мск. В случае очередной неудачи, россияне установят новый антирекорд по гонкам без медалей. В прошлый раз неудачную серию прервал Александр Логинов – он стал лучшим в спринте в Антхольце (Италия).